Полезная информация

Важные помощники при восстановлении после химиотерапии.

Важные помощники при восстановлении после химиотерапии.
Уже написано немало рекомендаций о том, как восстанавливаться после химиотерапии. Разные подходы, подробнейшее описание деталей и нюансов. Зачастую трудно определить, что на самом деле для тебя эффективно. 
В первую очередь необходимо следовать рекомендациям своего лечащего врача, принимать это как интенсивную и ответственную работу по спасению себя, внимательно отслеживать все промежуточные результаты. 
Во-вторых, нужно принять, что восстановление после химиотерапии — это серьёзная психологическая работа. При необходимости, можно обратиться за помощью к психологу. Сейчас уже есть и онкопсихологи, и центры оказания психологической помощи онкологическим больным.
Существуют  сообщества онкологических больных, обращение к которым тоже может помочь справиться с психологической нагрузкой.
Важно не останавливаться, важно выработать привычку ежедневно следовать тому, что действительно оказывает положительное действие. Прислушивайтесь к себе, обсуждайте своё состояние с врачом, вместе выбирайте то, что подходит именно Вам. 
Отдельный и важнейший элемент помощи себе на этом этапе - это правильное питание. Именно питание способно существенно перевесить чашу весов в сторону восстановления. Правильное питание во время лечения онкологического заболевания и на последующем этапе способствует восстановлению печени после токсичной терапии, оптимизации работы кишечника и желудка. Диеты при раке многообразны и состоят из многочисленных компонентов.
Более подробно о питании онкологических пациентов можно прочесть в статьях на нашем сайте https://www.oncoxin.ru в соответствующих разделах или скачать «Рекомендации по питанию при онкологических заболеваниях». В этих рекомендациях подробно разобраны различные вопросы питания при раке. Авторы этих рекомендаций – ведущие онкологи, химиотерапевты России.
Отдельным блоком стоит вопрос о дополнительных источниках биологически активных веществ, минералов, аминокислот, витаминов. Существует несколько тысяч наименований таких источников, у которых разный состав и функциональное действие. Присмотритесь к ОНКОКСИНУ. Изучите информацию на нашем сайте. Познакомьтесь с отзывами об ОНКОКСИНЕ. Обязательно проконсультируйтесь о нём со своим врачом.
Получайте полезные советы по почте
Советы и подсказки
Рекомендации по питанию при онкологических заболеваниях
Комментарии 0
Оставить комментарий