Полезная информация

Поддержка после химиотерапии. Организация питания и выбор врача.

Поддержка после химиотерапии. Организация питания и выбор врача.
Что нужно знать и делать для поддержки организма после сеанса химиотерапии?
Прежде всего, следите за своей массой. Масса, её поддержание влияют на то, как ваше тело воспринимает химиотерапию. Вот почему важно правильно организовать своё питание.
Подойдите к этому вопросу серьёзно и ответственно. Прочтите материалы по этой теме, проконсультируйтесь со своим врачом, поговорите с родными об особенностях вашего питания в этот период. Возможно, что ваше меню будет сильно отличаться от меню всей семьи.
В планировании питания вам могут помочь «Рекомендации по питанию при онкологических заболеваниях». Они написаны врачами химиотерапевтами, и их наверняка одобрит ваш лечащий врач. По всем возникающим неприятным явлениям, возникающим после химиотерапии, нужно обращаться к лечащему врачу. Важно, чтобы у вас была возможность оперативно задать ему вопрос. Именно врач  должен отвечать на все ваши вопросы, подробно рассказывать о питании и других мероприятиях по поддержанию и даже улучшению качества вашей жизни в период лечения. Самолечение недопустимо. 
Изменение картины крови, сильная слабость, тошнота, рвота, понос, любые боли, головокружения — всё это поводы обратиться к своему врачу.
Если у вас есть такая возможность, подумайте над тем, чтобы выбрать такую клинику или найти такого врача, которые могут быстро организовать приём или ответить на ваш вопрос дистанционно.
Получайте полезные советы по почте
Советы и подсказки
Рекомендации по питанию при онкологических заболеваниях
Комментарии 0
Оставить комментарий